система иридиум

Фирма Iridium Communications Inc. (ранее Iridium Satellite LLC.) — мировой оператор спутниковой телефонной связи, работающий на основе орбитальной группировки Iridium Satellite из 66 низкоорбитальных спутников (не полагая резервных). Обладателем группировки спутников считается Iridium Communications Inc., она же увлекается созданием клиентского оснащения. Зона охвата Иридиум оформляет 100% нашей планетки, это единственная телекоммуникационная фирма, которая обхватывает любой квадратный сантиметр плоскости Земли, от полюса до полюса, без провалов и промежутков. Предложения передачи голосовых и цифровых данных фирмы Иридиум дают возможность крупным фирмам, муниципальным учреждениям и отдельным лицам оставаться на связи, где бы они ни пребывали.

В начале планировалось, собственно что система иридиум станет подключать в себя 77 спутников. Отсель и появилось заглавие — Иридий (77 вещество Повторяющейся системы Менделеева.) Не все, до 77 дело например и не дошло — на этот момент применяется в пределах 66 спутников (не полагая нескольких резервных), массами по 700 кг любой, находящихся на орбитах, высотой 80 км. Любой из данных спутников совершает раз завиток кругом Земли любые 100 часов.

В случае если вериться легенде, то собственным появлением система должна Карен Бертиджер (Karen Bertiger), которая в 1985 году уверила собственного супруга в надобности сотворения мобильной связи, позволяющей звонить из всякий точки Земли, в всякую иную точку, за пределами зависимости от их местоположений. Супруг ее, Бари Бертиджер (Bary Bertiger), на что момент занимал место исполнительного директора фирмы Motorola, находившейся за это время на росте.

Создание системы Иридиум (Iridium) было инициировано в 1989 году американской фирмой Motorola, Inc. В июле 1993 года гигантская доля фирмы Iridium, Inc. была выкуплена у Motorola другими южноамериканскими и зарубежными инвесторами. Со стороны Русской Федерации акционером выступил Муниципальный галактической научно-производственный середина имени М.В.Хруничева, инвестировавший в план 82 млн. долл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *