виза в ОАЭ

Собственно деловая виза в ОАЭ в Москве, в привычном нам понимании, носит название Servicevisa и выдается при подтверждении цели поездки (пригласительного письма от арабской компании). Возможности этого разрешительного документа весьма ограничены: он действителен в течение 60 дней, но дает право находиться на территории ОАЭ не дольше, чем 14 суток. Servicevisa бывает только однократной и продлению не подлежит. Обычно такие документы оформляются в визовых центрах ОАЭ, стран Азии и визовых агентствах. Выдача готовых виз осуществляется приблизительно дней через 5-7, однако можно ускорить процедуру, заплатив дополнительную сумму за срочность.

Визовые стикеры Израиля в паспорте аппликанта не могут служить основанием для выдачи бизнес-визы в ОАЭ. Это в теории, а на практике из-за этого могут отказать, но причину укажут совершенно другую.

Существует еще такой документ (который иногда называют деловой визой), как Employment Visa. Он реализуется в двух вариациях: рабочая виза и виза инвестора. Они оформляются в течение месяца через иммиграционные службы.

Рабочая виза выдается только по запросу компании, чья деятельность на территории ОАЭ является законной. Действительна она в течение 2-х месяцев, в дальнейшем она подлежит обмену на резидентскую визу и рабочую карточку. Трудиться можно только у определенного работодателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *